Минус 10 кг за месяц: диета Алины Кабаевой поможет быстро уменьшиться в объемах

Алина Кабаева
Алина Кабаева
После ухода из профессионального спорта Алина Кабаева заметно поправилась, но потом быстро пришла в форму.

Последнее появление гимнастки на Молодежном форуме в Сочи вызвало настоящий фурор. Кабаева пришла поддержать участников благотворительного фестиваля художественной гимнастики «Алина» в элегантном белом платье длины миди. Туфли на каблуке подчеркнули изящные щиколотки и сделали образ еще более женственным.

Но так было не всегда. После того как Кабаева завершила карьеру гимнастки, она сильно поправилась. Сказалось отсутствие жестких тренировок и послабление в питании. Но Алина вовремя взяла себя в руки и уже через месяц могла похвастаться идеальной фигурой. Оказалось, что чемпионка разработала для себя специальную диету, которая стала популярной среди других спортсменов и просто женщин, желающих быстро похудеть.

Вот несколько правил диеты Алины Кабаевой:

  1. Гимнастка ела каждый день много белка, который получала из постного мяса, морепродуктов, молока и яиц.
  2. Конечно, нужно отказаться от сдобы и белого хлеба. Уменьшить, а лучше вообще исключить сахар в чистом виде.
  3. Глюкозу Кабаева получала из мармелада и сухофруктов. Но важно следить за калорийностью и не выходить за норму в 1200 ккал в сутки.
  4. Вес одной порции не должен превышать 200 грамм. При этом половина съеденных продуктов — это клетчатка и белок. Только треть порции должны быть углеводы. Последний прием пищи не позднее 17:00.

Причем придерживаться этих правил можно только на пятый день диеты. Первые четыре предполагается употреблять только овощные салаты и смузи. Это будет разгрузочный период.

По словам Кабаевой, на 13 день организм начинает активно избавляться от лишних килограммов, а вот в первые дни диеты «уходит» вода. За счет этого цифры на весах ползут вниз уже со второго дня.



Источник: The voice mag

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: