Журналист и спортивный комментатор Василий Уткин ушел из жизни в возрасте 52 лет

Знаменитый спортивный журналист Василий Уткин умер на 53-м году жизни
Василий Уткин
Василий Уткин
Отечественный спорт и журналистское сообщество сегодня столкнулись с серьезной и, возможно, невосполнимой потерей. Ушел из жизни замечательный журналист и спортивный комментатор Василий Уткин. Нельзя сказать, что ушла эпоха, но часть эпохи российской спортивной журналистики точно завершилась...

Лучший спортивный комментатор «нулевых», радиоведущий 90-х и просто очень хороший собеседник. Василий Уткин. Спортивный комментатор, журналист, киноактер. Сегодня ушел из жизни, оставив после себя много неотвеченных вопросов и еще больше приятных впечатлений у коллег, друзей и просто неравнодушных людей.

Василий Вячеславович был уроженцем веселого подмосковного города Балашиха, в котором до определенного момента примерно треть населения мужского пола промышляла гоп-стопом и другими малоприятными и явно антисоциальными делами. По крайней мере, так говорили мне сами жители Балашихи.

Учился Василий Вячеславович у нас на филфаке МПГУ, но диплома дожидаться не стал, поскольку плотно занялся журналистикой уже к четвертому курсу института. А потом было много чего: НТВ, СТС, Матч-ТВ и Eurosport. Сеть пабов Джон Донн и популярный до сих пор, несмотря на политическую позицию, театр «Квартет И».

Василий Уткин успевал везде и всюду. Мощный, бархатный голос, великолепное чувство юмора и высочайшая работоспособность, которая, возможно, послужила одной из причин некоторых проблем со здоровьем, которые в последнее время активно муссировались в российских СМИ. В любом случае, лауреат премии «ТЭФИ» за лучшего спортивного комментатора в середине «нулевых» - это вам не это. Будем помнить.



Источник: news.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: