Теракт на концерте Пикника в Москве. Кому это было выгодно?..

Группа Пикник
Группа Пикник
Внимание! Новость от всего коллектива ГородЧе! Теракт на концерте. 50 человек погибли. Более ста раненых. Вертолеты летят над МКАД тушить горящий Крокус и вызволять из огненного плена тех, кто оказался заблокирован в помещении. Террористы проникли в фойе перед сценой и открыли огонь из стрелкового оружия. Более того, в помещении взрывают гранаты. Ждем оперативную информацию. Без паники.

Сегодня в Москве неизвестные совершили теракт. Концерт российской рок-группы Пикник был прерван еще до начала внезапной террористической атакой злоумышленников. В здании Крокус Сити Холл в настоящее время убито пятьдесят человек и более ста ранены. Нападение произошло перед началом концерта, посвященного юбилею лидера рок-группы «Пикник» Эдмунда Шклярского.

К месту происшествия прибыли 70 бригад «Скорой помощи». Началась эвакуация людей, в том числе раненых, при этом станция метро «Мякинино» работает в штатном режиме. Эвакуация людей происходит в оперативном режиме, при этом к настоящему моменту известно о том, что «Альфа» начала штурм здания и выполняет поставленную боевую задачу по ликвидации террористов.

Террористы были вооружены огнестрельным оружием, в том числе автоматическим, а также гранатами. В экипировку каждого из террористов входил бронежилет и рюкзак с дополнительными единицами оружия и боеприпасов.

Более подробную информацию мы будем сообщать по мере возможности. Еще раз повторимся: ситуация в Крокусе находится под контролем правоохранительных органов. Все необходимые меры принимаются, оперативный штаб работает, а жители Москвы и другие граждане России задаются вопросом: кому это было нужно?

На этот и многие другие вопросы мы обязательно получим ответы. А также призовем к ответу тех, кому сегодня не сиделось дома, а моральные принципы позволяют стрелять в безоружных людей и кидать в них гранаты. Мы обязательно узнаем и тех, кто организовал этот террористический акт. И нам есть чем ответить. И мы понимаем, кому именно нужно отвечать.

Президенту России Владимиру Путину уже давно доложили и продолжают сообщать оперативную информацию.

Update. В настоящее время спецназ ликвидировал всех террористов. находившихся в здании концертного зала. Предварительно в районе парковки около здания Крокуса обнаружен припаркованный автомобиль, который идентифицирован как заминированный. А еще террористы поджигали кресла в зале, чтобы отравить зрителей и создать панику.

Update 2.  Одного из террористов успешно задержали в Красногорске, это совсем рядом с местом происшествия.

Update 3. Из ТЦ "Мега-Химки" эвакуируют людей.

Update 4. Официальные адреса сдачи донорской крови в Москве:

  • улица Поликарпова, дом 14, строение 1;
  • улица Бакинская, дом 31;
  • улица Шаболовка, дом 57.

Террористы стреляли в людей с близкого расстояния, практически  в упор. Террористы были подготовлены - что ж, у нас есть своя история подготовки специалистов в области антитеррора, еще со времен группы «Каскад». Уверяем вас: виновные в террористическом акте будут наказаны.

Спортивный комментатор Виктор Гусев был на этом концерте. Говорит, что  часть зрителей забаррикадировались в здании концертного зала, но благодаря своевременной реакции сотрудницы концертного зала, смогли выйти из помещения и своевременно покинуть здание без жертв.

Вопрос номер один: кому помешал Эдмунд Мечиславович с сыном?

Вопрос номер два: террористов жизнь ничему не учит? «Альфа» и «Вымпел» уже работают, их найдут и очень сильно накажут.

Вопрос номер три: уже одного террориста уже поймали и начали допрашивать. Очень скоро станет известно, кому в голову пришла столь дурная и недальновидная мысль и очень сильно спросим с организаторов. В России так уже делали и не раз.

Вопрос номер четыре. Официальный Киев уже вовсю отказывается от причастности. А если официальная Москва докажет обратное?



Источник: bloknot.ru

Источник фото: Globallookpress



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: