Подарок к юбилею: Алла Пугачева должна стать иноагентом

В Министерстве Юстиции могут признать Аллу Пугачеву иностранным агентом
Алла Пугачева к своему 75-летию может получить новый статус.
В последнее время Примадонна российской эстрады снова привлекает к себе внимание общественности

Когда человек покидает Родину, его, как правило, быстро забывают, вспоминая лишь в исключительных случаях. Но личность Аллы Пугачевой была слишком заметной и влиятельной в России, чтобы так легко с ней распрощаться, несмотря на прямые намеки самой Примадонны о том, что она уже не вернется в Россию. Весна 2024 года вновь стала периодом, когда о Пугачевой активно заговорили в нашей стране. Связано это с ее весьма пафосным традиционным «открытием весны» в соцсетях, которое певица отметила под звучание украинских народных песен, и с виртуальными разборками со Стасом Михайловым в духе железной Аллы прежних лет, и с молчанием по поводу теракта в «Крокус Сити Холле», хотя многие россияне ждали её слов.

Противников Аллы Пугачевой больше всего возмутил тот факт, что ее последний альбом, выложенный на интернет-площадках, стал весьма популярен в России, принося миллионы рублей певице. И это учитывая, что песни в нем совсем не новые, а отношение к Примадонне после всех ее поступков и слов заметно ухудшилось, заставив отвернуться от неё многих почитателей творчества певицы. А к своему юбилею – 15 апреля Алле Пугачевой исполнится 75 лет – Примадонна обещала выпустить альбом уже с новыми песнями.

Алла Пугачева привлекает к себе внимание и вне России. 

Но сейчас в «деле Пугачевой» может быть поставлена весьма эффектная точка, которая способна изменить многое в ее жизни даже вне страны. Дело в том, что многочисленные обращения главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина были все же услышаны, о чем он и сообщил в своем Telegram-канале.

«Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом, прокуратура просит Министерство Юстиции РФ признать Пугачеву иноагентом. Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца», - сообщил Бородин.

По словам главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, если певица получит все же соответствующий статус, то есть большая надежда, что и остальные цели будут достигнуты. Ранее Виталий Бородин обращался в Генеральную прокуратуру и иные ведомства с заявлениями о проведении проверок деятелей российской культуры на предмет административных и уголовных нарушений. Свое внимание Бородин обратил на Лию Ахеджакову, Валерия Меладзе, Данилу Козловского и Диану Арбенину.



Источник: Канал Виталия Бородина, Фонтанка.ру

Источники фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress.com, Vadim Tarakanov/Globallookpress.com




На эту тему: