Абрамовича отлучили от Кремля. Олигарх стремительно теряет свое влияние

Тот случай, когда власть свои слова подтверждает делом

Не так давно президент Путин сказал, что в России будет новая элита. Люди, для которых страна является только способом для заработка денег, носить подобный статус не имеют право. Сегодня можно с уверенностью сказать, что эти слова не расходятся с делом. События, которые разворачиваются вокруг самого известного российского бизнесмена Романа Абрамовича это подтверждают …

Еще до недавнего времени бизнесмен был одним из главных действующих лиц, участвующим в переговорах между Россией и Украиной, которые проходили в Турции. Он был таким важным “связным” между многими заинтересованными сторонами. Сегодня известно, что те переговоры потерпели полный крах. После детального анализа его действий стало понятно, эти переговоры стали очередным обманом, с целью заставить российские войска уйти из-под Киева, что неблагоприятно сказалось на оперативной ситуации на фронте.

Стоит признать, что финансовое положение Абрамовича за время проведения СВО заметно ухудшилось, олигарх потерял более 50% своих активов. Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ» обратил внимание, что, помимо денег, Роман Абрамович потерял и политическое влияние.

«Такой спад активности объясняют не только провалами «миротворческих» инициатив по Украине, но и накопленной оперативной информацией, которая свидетельствует, что Абрамович действует в нескольких направлениях по принципу «раскладывать яйца в разные корзины»... В политическом плане возможный крах Абрамовича, наиболее мощного спонсора и лоббиста группировки сислибов-бенефициаров приватизации 90-х, означает, что она окончательно теряет влияние и доступ в кабинеты высшей государственной власти», — заявил автор канала.

Кремль был вынужден также пересмотреть свое отношение к бизнесмену, который был вхож в самые высокие кабинеты власти.

«Катализатором этого процесса стала ситуация со Стамбульскими договоренностями, которые закулисно организовал Абрамович. Позже Президент Путин констатировал, что они были обманом с целью выиграть время, убрав российскую армию от Киева. Начавшееся переформатирование в расстановке групп влияния должно укрепить роль государства и его экономический потенциал в новом президентском цикле, выводя на первые позиции представителей государственно-патриотического крыла российского бизнеса», — отметил «НЕЗЫГАРЬ».

По мнению политолога Максима Жарова, косвенным доказательством того, что Абрамович впал в немилость стали массированные атаки России на украинские энергетические объекты, что доказывает серьезность намерений в доведении СВО до логического конца.

«Говорят, что «Абрамович — всё». И якобы именно поэтому возобновились массированные удары по критической инфраструктуре Украины. Посмотрим, последним. Однако пока похоже, что и медиаволна «Пугачеву скоро признают иноагентом», и вбросы про Абрамовича (его, кстати, тогда тоже придется признать иноагентом — и это будет такой прецедент!) еще только формируют направление развития событий, но не являются самим событием», — сообщил он.



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: