Свои деньги жалко? Эмин опозорился с концертом в Дагестане для помощи пострадавшим в «Крокусе»

Эмин опозорился с концертом в Дагестане для помощи пострадавшим в «Крокусе»
Тот случай, когда трудно принять чью-либо сторону

На фоне последних событий трагедия «Крокус Сити Холле» отошла на второй план, но это не значит, что про это все забыли. У людей еще свежи воспоминания пережитого ужаса и болят раны потерь. Но, неожиданно и непроизвольно подлить «масла в огонь» Эмин, который по совместительству сын владельца «Крокуса» …

Артист решил сделать благородное дело, и собрать средства на помощь всем пострадавшим в результате этого варварского события. Он анонсировал свои концерты в Дагестане, всю выручку от которых обещал направить на благотворительность.

Концерты Эмина должны пройти в дагестанском городе Дербент в парке Низами Гянджеви в середине мая. На местных сервисах по продаже билетов фигурируют расценки на билеты для всех желающих посетить это шоу. Самый дешевый билет стоит 1000 рублей, а если вы захотите посетить танцпол или фан зону, это часть зала прямо перед сценой, то вам придется заплатить все 2000 руб.

И казалось бы, стоит только приветствовать такой порыв певца, но российская публика не оценила всего этого, и пользователи Сети вылили поток критики в адрес Эмина. Главный вопрос, который задают многие, почему состоятельные россияне не могут помочь людям просто так, без всяких концертов? А среди жителей Дагестана появились призывы не ходит на этот концерт, и не платить деньги.

«А просто, без концертов, нельзя выделить средства на благотворительность? Сначала нужно с людей деньги собрать, а потом эти же деньги, не свои, а людей, отдать на благотворительность. Прямо аттракцион неслыханной щедрости», - пишет Марина С.

«Агаларовым не обязательно устраивать концерты ради благотворительности. Они и так могут себе это позволить», - пишет Русим Р.

«А так денег, наверно, не хватает? Это не он благотворительностью занимается, а народ, который платит», - пишет Загирбег С.

«Братья и сестры, прошу, не ходите на этот концерт, чтобы ни одна копейка этому человеку не пошла. Нутром чую, это все обман», - пишет Магомед М.

«Чего это они тянутся без конца в наш Дербент? Сидите дома», - возмущен Арслан Г.

Нам трудно давать комментарии в этой ситуации. По своему правы все стороны. Однако скандал вокруг благотворительности выглядит немного грязновато. Наверняка, люди, пострадавшие «Крокус Сити Холле» смогут справиться со своими проблемами и без сторонней финансовой помощи, для них сейчас важнее внимание и помощь психологов. А кто прав и виноват в данной ситуации судить вам …



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: