Подозреваемый в убийстве двух подмосковных егерей сдался прокурорским работникам

Полицейским он сдаться боялся из-за боязни, что его убьют
Подпишитесь и читайте нас в:

53-летний Игорь Кружков, которого подозревают в убийстве двух егерей в Павлово-Посадском районе Подмосковья, через несколько дней после происшествия сдался силовикам.

Его разыскивали с 23 июля, когда вечером в районе были найдены тела застреленных егерей. Первого погибшего обнаружили в районе Аверкиевского лесничества, второго — около деревни Власово. Как предположили эксперты, оба егеря были застрелены из обреза.

Практически сразу после обнаружения тел мужчин под подозрение попал 53-летний Игорь Кружков.

Было установлено, что один из егерей – Павел Овсянкин незадолго до происшествия заявил в полицию о том, что Кружков болен шизофренией, из-за чего его лишили права пользоваться оружием и, соответственно, возможности охотиться.

Местные жители действительно замечали за Кружковым – бывшим водителем-дальнобойщиком и водителем автобуса странные особенности в поведении. По деревне он ходил с металлическим горшком на голову, объясняя это тем, что защищается от вредных излучений. Соседи даже прозвали его Филином.

Хотя от первого брака у него есть 27-летний сын, был затворником и ходил только со своей собакой. Правда, месяц назад Павел Овсянкин, с которым Кружков давно враждовал, эту собаку застрелил. Не исключено, что это обстоятельство также подтолкнуло последнего на убийство. Соседи Кружкова рассказали, что к преступлению он готовился заранее - пару недель назад закупился продуктами и амуницией.

Сразу после убийства он несколько дней бегал по подмосковным лесам, однако накануне пришел в Раменскую прокуратуру, которая находится в 30 километрах от его деревни. Поскольку рано утром прокурорских работников еще не было на месте, он ждал их прихода, сидя на ступеньках. Полиции сдаваться боялся, поскольку думал, что там его убьют.

Задержанный подтвердил, что застрелил Овсянкина за лишение права охотиться и за убитую собаку. Второй егерь просто «попал под горячую руку».




На эту тему: