Последняя попытка: Зеленский готовит масштабное наступление на Херсон

Об этом заявил бывший депутат украинской Рады Илья Кива
Подпишитесь и читайте нас в:

Киев готовит новое наступление на Херсонском направлении. Предварительная дата начала наступления – 10 августа. Об этом в своем тг-канале написал экс-депутат Рады Илья Кива.

«Военкоматы по всей стране активно собирают «молодняк», который собираются отправить на убой. Это последняя попытка Зеленского изменить положение и удержаться в президентском кресле», - написал Кива.

Бывший депутат считает, что потеря Донбасса и юга Украины для Зеленского означает крах и потерю власти.

Кстати, о возможном наступлении на Херсон заявляет также Минобороны Великобритании. Такие данные опубликованы в утренней сводке министерства. Ведомство утверждает, что украинская армия перешла на херсонском направлении в контрнаступление.

«Контрнаступление Украины в Херсоне набирает обороты. Их силы, скорее всего, создали плацдарм к югу от реки Ингулец, которая образует северную границу оккупированного Россией Херсона», — говорится в сообщении британского Минобороны.

Военные утверждают, что с помощью дальнобойной артиллерии, полученной от запада, ВСУ пытались повредить три моста через Днепр, среди которых Антоновский. Британцы уверены, что в настоящее время 49-я российская армия, которая находится на западном берегу Днепра, очень уязвима, а сам Херсон «отрезан от других оккупированных территорий».

Однако депутаты Госдумы РФ уверены в том, что в случае наступления на херсонском направлении Украину ждут масштабные потери и мощный отпор. Как считает депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, после этого контрнаступления Киев больше не сможет оправиться.

«Контрнаступление обернется для них невосполнимыми тяжелыми потерями. Попытка захвата освобожденной Херсонской области и Херсона встретит сокрушительный отпор и захлебнется, не успев развиться. Но для Зеленского жизни украинского народа ничего не значат. Всего лишь очередная авантюра и сухая статистика», - заявил парламентарий.

Как ранее заявлял военный обозреватель Юрий Подоляка, ВСУ уже предпринимали попытки контрнаступления на херсонском направлении, однако все они завершались провалом и большими потерями живой силы.




На эту тему: