Минус 5 кг за 14 дней. Вкусная грибная диета

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Поклонники этой диеты уверяют: она помогает убрать жир с талии и бедер, но грудь не затрагивает.

В чем суть грибной диеты?

Всё просто: нужно ежедневно потреблять грибы. Причем для диетического меню подходят самые разные их виды: от вешенки до подберезовиков, от лисичек до шампиньонов. Самое главное – это заменять 1 прием пищи грибным блюдом. Данное правило касается обеда или ужина. И производить такую замену следует ежедневно в течение 14 дней – на этот срок рассчитана диета. Считается, что на таком питании можно сбросить до 5 кг за 2 недели.

Достоинства грибной диеты.

Прежде всего, такая система питания предусматривает замену только 1 приема пищи на грибные блюда. Иными словами, ни от чего отказываться не придется: и сладкое, и пицца, и шашлыки остаются на месте. Но потреблять их одновременно с грибами нельзя.

Кроме того, грибы – питательные и низкокалорийные. В них много витаминов и элементов, в частности, фосфор, витамины группы В, железо, калий. Грибы почти не содержат углеводы, не поднимают уровень холестерина.

Еще одно достоинство грибной диеты: грибы насыщают, надолго избавляя от чувства голода и улучшая пищеварение. Причина – большое присутствие клетчатки. А еще грибное блюдо станет прекрасной альтернативой мясу, поскольку любое мясо способствует приращению жира – и увеличению массы тела.

Недостатки грибной диеты.

Во-первых, локальных диет не существует. Т.е. не стоит надеяться, что похудение затронет только живот, талию и бедра, и не коснется груди. Худеть будет все тело.

Во-вторых, грибы – это аллерген. Особенно опасно смешивать грибы с алкоголем.

В-третьих, грибы – это продукт питания. И, если к этому низкокалорийному продукту не добавить тренировки, активный образ жизни, и не снизить потребление калорийных продуктов, то избыточный вес так и останется избыточным. Поэтому одни грибы не сильно помогут, если человек не решится на перемены в жизни.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: