Зажигательный суп от Ольги Бузовой

.
.
Ольга Бузова - телеведущая, она же актриса, она же певица, она же модель, она же блогер...

 Еще у нее вышло несколько книг, линейка одежды. Да что там - собственная валюта!                       А ведь когда-то она могла просто часами стоять у плиты. Надпись из ее социальной сети: "К приезду любимого готова. Спецзаказ - рулька, оливье, мясо по-французски. Жду." Но это когда любимый был. Впрочем, сейчас Ольга решила тряхнуть стариной и вернуться к еде. Ну а так как любимого с официальным статусом пока нет, значит, нужно накормить весь мир: телезвезда стала вести кулинарное шоу.

Некоторыми рецептами Бузова делится со своими подписчиками. Этот суп Ольга попробовала, когда отдыхала в Таиланде.

Ингредиенты на 2 порции:

Вода - 2 стакана

Креветки - 150 г

Мидии - 150 г

Шампиньоны - 200 г

Чеснок - 1 зубчик

Лук репчатый - 1 шт.

Острый перец - 2 шт.

Растительное масло - 2 столовые ложки

Рыбный соус - 2 столовые ложки

Имбирь свежий - 30 г (3-4 см корня)

Лайм или лимон - 1 шт.

Кинза - 2-3 веточки

1. Измельченные лук, чеснок и острый перец обжарьте на растительном масле в сотейнике до мягкости. После приготовления измельчите блендером в пасту.

2. С сырых креветок снимите панцири, залейте их водой и варите 10 минут. С них получится хороший навар. После этого бульон процедите.

3. У очищенных креветок удалите кишечник, сделав продольный надрез на спинке. Если креветки мелкие, то можно обойтись без этой процедуры.

4. Имбирь нарежьте кружочками. У лайма или лимона снимите цедру. В горячий бульон добавьте имбирь и грибы. Варите 5 минут. Добавьте перечную пасту, регулируя остроту по своему вкусу.

6. У мидий удалите водоросли, если они есть, положите мидии в суп. Приправьте рыбным соусом, цедрой лайма и выжмите сок лайма. Варите 5 минут.

7. В конце добавьте креветки, дайте супу потомиться 5 минут и сразу подавайте украсив свежей кинзой, ломтиком лайма и колечком острого перца.

 

 



Источник фото: dom-2.club




На эту тему: