Рулька с картошкой в рукаве: настоящая находка для тех, кто любит вкусно поесть

.
.
Румяная корочка покрывает нежное мясо, пропитанное душистым маринадом

Ингредиенты:

Свиная рулька - 1 шт.

Для маринада:

Соевый соус - 3 столовые ложки

Кетчуп - 3 столовые ложки

Горчица - 1 столовая ложка

Паприка - 1 столовая ложка

Чеснок (крупный) - 2-3 зубчика

Кориандр - 1 чайная ложка

Черный молотый перец - 1/4 чайной ложки

Соль - по вкусу

Для картошки:

Картофель - 1 кг

Чеснок - 2 зубчика

Растительное масло - 2 столовые ложки

Соль - 1/4 чайной ложки

1. Для маринада поместите в глубокую посуду соевый соус, кетчуп, горчицу, паприку, кориандр и перец. Чеснок пропустите через пресс или натрите на мелкой терке и добавьте в маринад. По необходимости добавьте соль (не забывайте про соевый соус) и хорошо перемешайте.

2. Рульку промойте и обсушите. Обмажьте ее со всех сторон маринадом и выложите в миску. Миску затяните пищевой пленкой и уберите в холодильник на 10, а лучше 15 часов.

3. Для гарнира можно взять мелкий молодой картофель или очистить старые клубни и нарезать их крупными кусками. Добавьте растительное масло, чеснок раздавите тыльной стороной ножа и положите к картошке, посолите. Все тщательно перемешайте.

4. Рукав для запекания плотно завяжите с одной стороны, заложите в него рульку и картошку, выпустите воздух и завяжите второй конец. Переложите рукав на противень и запекайте в духовке 2 часа при 180 градусах.

5. Разрежьте рукав сверху, и отогните края. Оставьте рульку в духовке на 20-30 минут, чтобы она подрумянилась.

В процессе приготовления рукав сильно надувается - это нормально. Если опасаетесь, что лопнет, сделайте в нем перед запеканием несколько проколов.

Конечно, для приготовления этого блюда понадобится время для маринования и запекания, но это не требует вашего личного участия. Рулька получается нежной и ароматной благодаря маринаду из горчицы, соевого соуса, чеснока и кориандра. Румяная картошка прекрасно дополняет мясо.

Приятного аппетита!

 

 



Источник фото: attuale.ru




На эту тему: