Кабачки на столе: лучшие начинки для вкусных рулетов

Кабачки – овощ демократичный, вкусный полезный, а еще очень даже сытный, если уметь его правильно приготовить.

В сезон любая хорошая хозяйка не упустит момент побаловать свою семью разнообразными блюдами из кабачков. Всевозможные рагу, запеканки, оладушки и рулеты из них готовятся очень быстро, что немаловажно, ведь современный ритм жизни оставляет нам так мало времени на готовку. Кабачки прекрасно сочетаются с мясом, морепродуктами и практически любыми овощами. Они украсят собой и повседневный стол, и праздничное застолье.

Кабачковые рулетики – вкуснее не бывает

Предлагаем освоить рецепт рулетиков из кабачков, которые пользуются огромной популярностью среди многочисленных лакомств из этого недорогого овоща. Чтобы приготовить рулет, овощ нарезается тонкими длинными пластинами, которые легко сворачиваются и при необходимости фиксируются зубочисткой. А дальше уже все разнообразие рецептов зависит от начинок, которых существует множество.

Перечислим самые интересные варианты сочетания продуктов для начинок:

  • творог, перетертый с зеленью, солью и чесночком;
  • рубленые помидоры с сыром;
  • крабовые палочки с тертым сыром и свежей зеленью;
  • кальмары с огурцами;
  • куриные грудки с сыром и чесноком;
  • сыр фета, помидоры и руккола;
  • грибы с луком;
  • мясной фарш с зеленью;
  • корейская морковка.

Принцип сворачивания рулетов и наполнения их начинкой более или менее стандартный, а дальше вы уже можете делать с ними все, что захотите. Рулетики из кабачков можно обжаривать на сковороде, тушить в разнообразных соусах, запекать в духовке под сырной корочкой, готовить в кляре.

Бюджетные рулетики получаются невероятно вкусными и очень даже впечатляющими, если вы не поленитесь красиво и с фантазией оформить их на блюде. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые начинки!

Полезно знать: 5 фактов о кабачках

Кабачок – это тыква, вернее ее кустовая разновидность, как утверждают ботаники.

  1. В 100 г кабачка содержится всего 30 ккал, что делает этот овощ диетическим. Он равно полезен и маленьким детям, и пожилым людям.
  2. В отличие от своего родственника – баклажана, кабачок не требует предварительного замачивания перед приготовлением.
  3. Молоденькие овощи длиной 15-20 см не нужно чистить, достаточно срезать хвостик и верхушку. Шкурка срезается только со зрелых плодов.
  4. Регулярное употребление в пищу кабачка препятствует появлению ранней седины.
  5. У овоща съедобны не только плоды, но и цветы. В Греции, например, их фаршируют и запекают в томатном соусе или жарят во фритюре.

Приятного аппетита!



Источник фото: предоставлено рекламодателем



На эту тему: