Почти 90 вологжан уже воспользовались правом посетить санаторий за полцены

Работники государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта имеют возможность воспользоваться правом частичной оплаты услуги по санаторно-курортному лечению работников бюджетной сферы в размере 50 % от стоимости путевки, но не более 14 тысяч рублей.

Воспользоваться указанным правом могут работники, прошедшие диспансеризацию в 2018-2019 году и имеющие медицинские показания для санаторно-курортного лечения.

На сегодня 89 работников бюджетной сферы уже прошли оздоровление в санаториях области на льготных условиях. Вместе с тем, наибольшее количество пациентов ожидается в августе, а также в осеннее время.

Для бронирования путевки необходимо три документа: справка с места работы, подтверждающая, что человек является работником государственного или муниципального учреждения в перечисленных сферах; медицинская справка о прохождении диспансеризации в 2018 году с установленной 2 или 3 группой здоровья и медицинская справка для получения санаторно-курортного лечения.

При выборе медицинской организации необходимо учитывать, что учреждение должно быть зарегистрировано на территории Вологодской области и осуществлять деятельность на основании лицензии на выполнение работ, оказание услуги при оказании медицинской помощи по санаторно-курортному лечению.
  





На эту тему: