В Череповце еще один погибший, COVID пошел в дальние районы

.
. / Источник:
Всего по области скончались 29 больных коронавирусом, в том числе один - за эти сутки.

Как сообщил на своей странице ВК губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, всего с начала пандемии от коронавирусной инфекции выздоровели 2320 человек, в том числе за сутки 67.

Сейчас в регионе 2743 подтверждённых случая, в том числе 31 - за эти сутки. 11 новых заболевших выявлено в Вологде, 9 – в Череповце, по 3 – в Харовском и Сокольском районах. Еще двум пациента впервые поставлен этот диагноз в Верховажском районе и одному - в Сямженском. Ранее в этих муниципалитетах COVID-19 не выявлялся ни разу.   Также по одному новому заболевшему зарегистрировано в Кирилловском и Шекснинском районах. 

На сегодня в области 394 активных случая, 29 погибших (плюс один за сутки). Обследованы 336 078 человек. 

Что касается Череповца, то, как пояснил на своей странице ВК мэр Вадим Германов, на больничном сейчас находятся 226 пациентов (46 – в моногоспитале, 180 лечатся дома). Выздоровели 602. Погибли 10 человек. 

В моногоспитале сейчас находятся 73 человека (46 – череповчане и 27 – жители других городов и районов области). В тяжелом состоянии 9 пациентов, все они на кислородотерапии.

Мэр призвал помнить про правила гигиены и не забывать надевать маски в местах массового скопления людей. А также не выходить на улицу и не ходить на работу при первых признаках простуды и ОРВИ.





*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: