В Вологодской области вернули коронавирусные ограничения

.
. / Источник:
С 16 июня регион будет жить практически так же, как год назад.

Решение об этом сегодня приняли на заседании оперативного штаба в правительстве Вологодской области. Причина - ухудшение эпидемиологической обстановки в регионе, сказал председатель регионального правительства, первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

«Растет темп заболеваемости: коэффициент распространения составляет 1,08. Уровень загрузки моногоспиталей растет: на лечении находятся 564 человека. Растет количество тяжелых пациентов, сейчас их 86, из них 34 на искусственной вентиляции легких. Число госпитализированных до 30 лет выросло в 4 раза. В 2 раза увеличилось число госпитализированных в возрасте от 30 до 50 лет. Меры направлены на сдерживание заболеваемости. Приоритетное мероприятие — вакцинация», — сообщил он.

Решено приостановить работу с 0.00 до 6.00 часов работу кафе, ресторанов, ночных клубов, караоке, боулингов, дискотек и других развлекательных заведений.

Приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах.

Возвращены ограничения на физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых спортивных сооружениях с участием зрителей не более 50% (ранее – 75%).

Вернулись ограничение на проведение концертов, спектаклей, киносеансов и иных развлекательных и досуговых мероприятий в зданиях, сооружениях, строениях с числом зрителей не более 50% (было 75%).

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим не менее 30 % работников.

Юрлицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся торговлей, общепитом, транспортными услугами, рекомендовано усилить дезинфекцию.

Людям старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.





*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: