Удаленка для 50-70%, командировки почти исключены: «Северсталь» ужесточила карантинные меры

.
. / Источник:
Комбинат принял ряд жестких ограничений. Алкотестеры на КПП отключили еще вчера, но это далеко не все.

О возобновлении карантинных ограничений на череповецкой площадке сообщил сегодня генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

С сегодняшнего дня на площадке ЧерМК отключили алкотестеры. Выборочное тестирование работников будут проводить переносными алкотестерами. Вчера генеральный объявил от отключении тестеров на КПП. 

В командировки по РФ и за границу сотрудники будут ездить в исключительных случаях по согласованию с гендиректором дивизиона «Российская сталь» и ресурсных активов.

Приостановлены рабочие, сменно-встречные собрания и послесменные рапорты, за исключением цехов и участков, где без этого нельзя. Если все же собрались, то только в масках, на дистанции и не более половины зала. Сам зал сначала проходит санобработку. 

Производственные рапорта и совещания - только в формате видеоконференций.

Отменены спортивные мероприятия и занятия, в том числе участие во внешних спортивных мероприятиях.

Отменены командные сессии, приостановлено проведение и участие людей во внешних обучающих программах, кроме обязательных для обеспечения рабочего процесса.

Приостановлены конкурсы профмастерства на внешних площадках или с привлечением внешних участников.

Отменена очная практика студентов сузов/вузов.

График периодических медосмотров пересмотрят для уменьшения потока. 

То же самое касается графиков начала и окончания рабочих смен - потоки туда и обратно разведут.

Сотрудникам обеспечат дистанционный режим работы. Для офисных работников производственных подразделений — не меньше 50% численности, функциональных дирекций — не менее 70%. 

Наконец, усилят контроль за правильностью применения масок и выполнения противовирусных мероприятий. Ответственность дисциплинарная - надо понимать, вплоть до увольнений. 

Одновременно гендиректор сообщил о расширении возможности сделать прививку на промплощадке: ЧерМК ждет поставки еще трех медицинских холодильников для хранения вакцины от Covid-19. Один поставят в здравпункте №2 сортопрокатного производства, по одному - в здравпунктах АБК №1 и АБК №3 автотранспортного цеха.

Все максимально упрощено - записаться на прививку работники могут у менеджера по персоналу в своем подразделении, а тест на антитела сдать в здравпунктах перед прививкой, причем бесплатно. 





*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: