На Вологодчине сократят число коек для больных ковидом

В связи со стабилизацией ситуации и снижением загруженности моногоспиталей власти региона приняли решение сократить количество койко-мест.

Вологодская область вышла на уверенное плато по темпам распространения коронавируса с тенденцией к снижению. Об этом шла речь на недавнем оперативном штабе по нераспространению коронавирусной инфекции.

Сегодня на оперативном совещании Правительства области также была представлена картина заболеваемости. Коэффициент распространения в нашем регионе составляет менее единицы (0,99). Число заболевших с начала пандемии превысило 61 500 человек. Госпитализированы - 992 жителя Вологодчины. Монопрофильные госпитали региона заполнены на 73%. Как видим, по статистике, загрузка коек снижается. В связи с этим, губернатор области Олег Кувшинников поручил с завтрашнего дня сократить число коек для коронавирусных в Череповецком роддоме на 50 единиц. Таким образом, в Вологодской области останутся 1 300 койко-мест для заразившихся ковидом на случай, если ситуация изменится.



Источник фото: просторы Интернета



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: