Мировые ученые установили причину, которая приводит мужчин к тяжелым болезням и ранней смерти

62d6a71c6750b_1658234685_62d6a71c674ee (1)
62d6a71c6750b_1658234685_62d6a71c674ee (1) / Источник:
В зоне повышенного риска находятся практически все заядлые холостяки и те, кому не везет с устройством семейной жизни.

Журнал «Harvard Health Publishing» опубликовал весьма любопытное исследование, авторам которого удалось научным путем установить, что именно женщина способствует сохранению физического и психического здоровья мужчины. Мало того, холостяки и одинокие представители сильного пола гораздо чаще подвержены различным серьезным заболеваниям и даже могут умереть раньше женатых мужчин.

Так фрамингемское исследование сердца показало, что сердце женатого человека гораздо крепче аналогичного органа холостяка. Смерть от инфаркта среди женатых товарищей на 46% реже, чем тех, кто по тем или иным причинам не состоит в браке. Правда, процент риска заиметь онкологическое заболевание равен и у тех, и у других, как сообщает издание «Дни24».

По словам авторов исследования, долгожительство тоже прерогатива семейных людей, ведь старение мозга одинокого человека происходит значительно быстрее. Специалисты Университетского колледжа Лондона установили, что свободные от отношений и брака мужчины на 42% чаще страдают от деменции или болезни Альцгеймера. Одиночки больше рискуют впадать в депрессию, испытывать раздражительность и агрессию.

По словам профессора Джона Качиоппо из Университета Чикаго, одиночество имеет разрушительное влияние на биологическом уровне. Поэтому весьма важно, чтобы рядом с мужчиной всегда находилась любимая женщина и лучше, если это будет постоянная супруга, а не временные подруги, так как разрыв отношений тоже негативно влияет на физическое и психическое состояние мужчин.

 

Фото: pixabay.com
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: