На позитивной стороне: 100-летняя канадка дважды прошла пешком через всю страну

AMCFN
AMCFN / Источник:
Жительница Канады раскрыла главные секреты своего долголетия.

Миртл Перчэйз очень любит совершать пешие прогулки. Но в последнее время ей тяжеловато выбираться на них при плохой погоде. В эти дни приходится уделять время домашним тренировкам. Кажется, что для человека среднего или старшего возраста, плохая погода не должна становиться препятствием, но дело в том, что Миртл отметила 11 января свое 100-летие.

По информации «Parksville-Qualicum Beach News», бодрая старушка всегда старалась вести активный образ жизни. Еще в 12 лет она уже работала продавцом семян, а в свободное от работы и домашних дел время женщина совершала пешие прогулки. Только за последние пять лет она прошла 10 000 километров, о чем говорят данные с ее электронного шагомера. Как уверяют эксперты, это расстояние равное пересечению Канады с запада на восток и обратно, пишет «LENTA.RU».

По словам самой долгожительницы, кроме прогулок она уделяет внимание спортивным занятиям, йоге, не любит сидеть без дела, а также обладает положительным мышлением. «Я стараюсь позитивно смотреть в будущее и больше концентрировать внимание на светлых сторонах жизни», - заявила счастливая юбилярша.

 

Фото: pixabay.com, twitter.com



Источники фото: pixabay.com, twitter.com




На эту тему: