Не волшебство, а реальность: травы, способные помочь в борьбе с бессонницей

Достаточно большое количество людей сталкиваются ночью с проблемой плохого сна, а то и мучаются от бессонницы. Хорошему отдыху мешают стресс, излишняя тревога или волнение от каких-то особо важных событий. Как с этим справляться без лекарств?

Стоит учитывать, что травы могут принести лишь облегчение симптомов, но никак не обладают целительными свойствами. Поэтому, если у вас подобное состояние сохраняется уже дольше недели или двух, то лучше обратиться к специалисту. Учитывайте, что продолжительные проблемы со сном чреваты опасными последствия для организма.

Из растений вам лучше всего поможет лаванда, которую можно не только положить в мешочек и засунуть под подушку, но и использовать в виде эфирных масел. Чабрец лучше использовать в травяном настое – он ускорит кровоснабжение мозга, успокоит нервы и снимет излишнее напряжение.

Мята также является отличным средством для расслабления, что поможет быстро заснуть. Обладает приятным запахом, оказывающим благоприятное воздействие на нервную систему. Таким же эффектом обладает и ромашка, а чай из этого растения вполне можно назвать волшебным средством для хорошего отдыха.

Не стоит забывать и о пустырнике, который является не менее эффективным способом для борьбы с бессонницей. Он обладит седативным эффектом, то есть снимание раздражение и волнение, оказывает снотворный эффект.






На эту тему: