В Череповце возникли серьезные проблемы с анализами крови

.
.
Направления сложно получить, их дают только перед операцией или перед необходимой сложной терапией. А виноваты в этом санкции.

Дело в том, что из-за этих самых санкций возник острый дефицит иностранных пробирок. В одной заводской поликлинике Череповца порталу Городче пояснили, что существующие пробирки отечественного производства в поликлиниках есть, но они плохо подходят для импортных приборов, и по возможности их стараются не использовать вообще. Ситуацию может изменить новое производство, которое собираются открыть в Череповце. 

На заводе компании «ЧерЛаб» будут производить вакуумные пробирки - около 60 миллионов единиц продукции в год. Сумма инвестиций составит более 90 млн рублей.

В департаменте здравоохранения Вологодской области порталу Городче пояснили, что действительно были определенные трудности в апреле и мае этого года, связанные с логистикой поставок пробирок. В настоящее время поставки пробирок во все медорганизации Череповца должны происходить в соответствии с заключенными контрактами и проблем быть не должно.

Илья Максимов



Источник фото: Фотосток



На эту тему: