11 смертей от пневмонии зарегистрировано по области за неделю

.
. / Источник:
Заболеваемость ОРВИ в регионе выросла в 1,5 раза.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства области со ссылкой на заместителя губернатора Олега Васильева. По его словам, зарегистрировано и лабораторно подтверждено 66 случаев гриппа, в том числе 13 – пандемического. 

- Сегодня в области зарегистрировано 16485 случаев ОРВИ, - заявил Олег Васильев. - Показатель заболеваемости составил 138,1 на 10 тыс. населения, что выше уровня предыдущей недели на 57,8%. Лабораторно грипп подтвержден на шести административных территориях – в Грязовецком, Междуреченском, Череповецком, Шекснинском районах, в Вологде и Череповце.

Наибольшее число заболевших ОРВИ - от 15 лет и старше (5213 человек). Много больных (4359) – среди детей от 3 до 6 лет. Грипп обнаружен у 45 детей, 4 случая у людей старше 65 лет и один – у беременной женщины. Увеличилось также число госпитализированных в медучреждения – 377 человек, рост к предыдущей неделе составил 18,8%. 

Кроме того, за прошлую неделю зарегистрировано 174 случая внебольничных пневмонии. В 85% случаев болезнь протекает в средней форме тяжести. Зарегистрировано 11 случаев пневмонии с летальным исходом.

Сейчас приостановлена работа 9 групп в шести детских садах Череповца и трех классов в школе № 22 – из-за заболевания ОРВИ более 20 % детей.

Михаил Белов
 



Источник фото: torange.ru




На эту тему: