В Заречье открыли новый пункт выдачи льготных лекарств

Сегодня бесплатные медикаменты начали выдавать в аптеке на Командарма Белова, 17.

Там теперь можно будет получить препараты по областной программе. Тех, кому их выдают по федеральной программе, ждут во 2-й поликлинике - на 2-м этаже открыт аптечный пункт. Как сообщает ИМА «Череповец» со ссылкой на начальника отдела организации медицинской помощи по Череповцу Сергея Подъяпольского, открыть дополнительный пункт решили накануне, когда в аптеку 2-й поликлиники скопилась большая очередь.

- Сейчас найден временный вариант. Мы развели льготников по двум структурам. Федеральные льготники продолжат получать лекарства во 2-й поликлинике, областные — на Командарма Белова, 17, - заявил он.

Также с сегодняшнего дня больным сахарным диабетом начали выдавать инсулин на Мамлеева, 19. Как пояснил Сергей Подъяпольский, эта мера временная: с середины лета, когда завершат ремонт аптеки на Архангельской, 13, бесплатные лекарства и инсулинсодержащие препараты будут выдавать там.

Аптека на Командарма Белова, 17 работает по областной программе обеспечения льготными лекарствами

По его словам, до недавнего времени жителей Заречья всегда обслуживали две аптеки (в том числе на пр.Победы, 111 – ред.). Перенос выдачи бесплатных лекарств в поликлинику № 2 для льготников Заягорбского района связан с реорганизацией аптечных сетей.

Аптечный пункт в поликлинике № 2 на 2-м этаже ориентирован на федеральную программу

Михаил Белов

 




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: