Даже 5 минут душа хватит, чтобы человек умер

Принимать душ – рекомендовано врачами. Однако такая полезная для здоровья процедура может обернуться даже летальным исходом.
Подпишитесь и читайте нас в:

Взаимосвязь между контрастным душем и сердечным приступом установили специалисты из Гарвардского университета. Они утверждают: инфаркт возникает, если кровь в одной из коронарных артерий сердца вдруг блокируется либо резко замедляет свое течение. Такой процесс именуется инфарктом миокарда.

И это происходит, когда человек принимает контрастный или холодный душ. Правда, запрет на подобный моцион, прежде всего, предназначен тем, у кого уже есть проблемы с работой сердца. Душ из-за холодной воды приводит к сокращению сосудов, что исключает свободный кровоток. Поэтому «сердечникам» душ опасен. Но из-за такой реакции на температуру воды инфаркт может произойти и у молодых людей с крепким здоровьем.

Однако американские ученые говорят: холодный или контрастный душ полезен, если только принимать его осторожно. Тогда процедура будет стимулировать работу иммунной системы, сокращая риски заболеть. А вот резкое погружение в холодную воду – это реально вредно и даже опасно.

Источник: ren.tv

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: