Как сэкономить 3000 рублей на лечении грибка ногтей. Дешевое средство из аптеки

Раньше грибок ногтей лечили просто – удаляли ногтевую пластину. Но сейчас есть более щадящие способы – и найти средство для терапии можно в любой аптеке. Причем недорого.
Подпишитесь и читайте нас в:

Именно таким доступным по цене средством является «Мизол» от компании «Эвалар». Он подходит для лечения самых разных видов кожных и ногтевых грибков. В его основе – нафтифин. Это вещество:

  • Борется практически со всеми возбудителями грибка;
  • Устраняет воспаление и зуд;
  • Не вызывает привыкания у бактерий.

Большое влияние на стоимость терапии оказывает, прежде всего, запущенность болезни. Поэтому «Мизол Эвалар» выпускается во флаконах по 10, 20 и по 50 мл. И в объеме 50 мл можно найти только «Мизол». Такой формат особенно выгоден, когда поражено 2 и более ногтя. И это самая дешевая доза: 10 мл хватает на 2 недели, 20 мл – на 1 месяц, а 50 мл – на 2,5 месяца. Тем более лечится грибок ногтей, как правило, от 3-х месяцев. Таким образом, при покупке большой упаковки «Мизола» при сравнении с импортными аналогами в упаковках по 30 мл (зарубежные компании не выпускают средства по 50 мл объемом), можно в среднем сэкономить 3000 рублей.

Кроме того, «Мизол» справляется со многими грибковыми инфекциями, как кожи, так и ногтей. В частности, он устраняет микозы, дерматомикозы, кандидозы и даже отрубевидный лишай. Поэтому лекарство – почти универсально. И приобрести его можно в любой аптеке без рецепта.

Кстати, гель «Мизол» подойдет в качестве профилактики. В нем присутствует не только нафтифин, но и масло чайного дерева, чье антисептическое действие мощнее в 8 раз, чем у всех производных от карболовой кислоты. Такой гель стоит использовать, если человек часто ходит в бассейн, в фитнес-зал или сауну, а еще его можно применять при ношении открытой обуви. Ведь летом в босоножках и сандалиях всегда сохраняется высокий риск заполучить микроранку, через которую грязь попадет под кожу или ноготь.

Источник: health.7days.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: