Психологи объяснили, почему девушкам нравятся «плохие парни»

И чего это девочек тянет к хулиганам? Ответ на данный вопрос родом из детства.

Надо быть честными: «плохие парни» – выбор не каждой девушки. Однако не редко представительницы прекрасного пола отдают предпочтение «хулиганам», а не хорошим спутникам жизни. Причина – женщина видит отношения с «плохим», как вулкан страстей. А отношения с «правильным» мужчиной ей кажутся пресными.

Почему происходит именно так, разобрались, наконец, психологи. По их мнению, выбирая мужчину, женщина исходит из собственного прошлого – из ее общения с отцом. Став взрослой, она погружается в те отношения, которые ей кажутся знакомыми. Просто мозг любого человека, когда узнает «родную» модель поведения, сразу сигнализирует: «Надо брать!». Так и у женщины подсознание заявляет: «Это он!».

И в итоге она уверена: такие отношения предопределены. В этом ее правота: отношения действительно предопределены, но прошлым опытом дамы. Женщине всё в них понятно, и она начинает вести себя точно так же, как когда-то с отцом. А с папой у такой девушки, как правило, отношения были сложные: ей всё время приходилось заслуживать его внимание. Рядом с ним она ощущала себя никчемной, ненужной. Из-за чего и сформировалось у нее низкая самооценка: «Я его не стою». И это лейтмотивом проходит через всю ее жизнь, мешая быть по-настоящему счастливой.

В результате женщина выбирает не того мужчину, с кем будет счастлива, а того, с кем привычно на подсознательном уровне. Как изменить такую модель поведения?

Психологи утверждают, что поможет только сила воли: необходимо сформировать к себе позитивное отношение. Это поможет построить здоровые личные отношения. Самостоятельно сделать такой шаг сложно и долго, и не всегда удачно. А потому требуется помощь специалиста. Так что ради житейского счастья стоит сходить на прием к психологу.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: