Психологи назвали 5 типов мужчин, которых женщинам нужно обходить стороной

В отношениях с такими мужчинами женщина потеряет саму себя. И вырваться из этой связи легко не сможет.

Лев и мышь.

Оба персонажа прекрасно уживаются в одном человеке. Причем дома он – лев: стучит кулаком по столу, отстаивая свои права; строго отчитывает своих детей; кричит на мать или жену. Однако, оказавшись на улице, превращается в серую мышь: чем незаметнее и тише, тем лучше. И на работе его особенно не видно: начальству всегда «смотрит в рот», с сослуживцами – на угодливой «короткой ноге», и вообще он – рубаха-парень.

Ведомый.

Он берется за всё и ничего не завершает. У него сотни, тысячи проектов в голове, но он никогда их не реализует. Почему? Ему нужна твердая рука, которая направит его в правильную сторону. А еще лучше – диктатор. Поэтому он четко выполняет, что требует от него начальство, а дома – жена. Правда, жена командует только, если у нее хватит силы воли для этого. Так что, если вдруг на его пути встретится женщина, гораздо сильнее предыдущей его пассии, он пойдет за ней, как на поводке.

Непризнанный гений.

Он – в чине генерала в «диванных войсках». Его кредо – рассуждения о вечном. Его любимая фраза: «Куда катиться мир?». При этом ничего для личного развития он не делает, как впрочем, и по дому тоже. Считает себя непризнанным гением, который обижен на весь земной шар. Причина – его не признают, не дают пробиться. Хотя сам даже не старался что-то предпринять. Да и зачем? Так удобно изводить своих родных унынием и сказками об отсутствии возможностей для самореализации. И не просите его гвоздь в стену забить.

Алкоголик.

Он – настоящие грабли для многих женщин. И они упорно «наступают» на эти грабли, выбирая алкоголика себе в спутники жизни. А сами любители спиртного находят 1000 и 1 повод для обожаемого напитка.

Что самое интересное, но по утверждению психологов, женщины надеются: он станет другим. И верят в это сильнее, чем сам алкоголик. Причем, продолжая с ним жить, этим женщина как бы сообщает алкозависимому лицу: «Я всё равно остаюсь, так что продолжай пить». Замкнутый круг.

Маменькин сынок.

Мама – вот главный для него человек. И спутнице придется стать ему мамой или свыкнуться с мыслью, что свекровь будет частью семейной жизни. Причем жена такого «сынка», если что, всегда виновата и всегда плохая, поскольку недооценивает великовозрастное чадо. Такой мужчина и в 20, и в 50 лет останется на одном уровне развития с детьми из песочницы – полная беспомощность в житейских делах.

Так что лучше не пробуйте переделать этих мужчин, а просто оставьте их в покое.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: