Как на кабачках скинуть до 1 кг за сутки

Кабачок – самый обычный и самый недооцененный овощ. Но у него уникальные свойства: он помогает быстро скинуть лишние кило, сделать живот плоским, снять отеки, и многое другое. Так что не игнорируйте рецепты с кабачками.
Подпишитесь и читайте нас в:

Кабачок – низкокалорийный овощ. В нем всего 24 Ккал на 100 гр. веса. Кроме того, он богат клетчаткой и пищевыми волокнами. Действует, как губка, вбирая в себя токсины, непереваренные остатки пищи, и выводит всё это. Но при этом никакого вздутия живота и прочего дискомфорта.

Также в кабачке присутствует витамин С, способствующий выработке коллагена. И это сказывается на состоянии кожи. За счет наличия витамина А овощ повышает тонус кожи и ее упругость, выравнивает цвет и защищает от раннего старения. Еще в кабачках есть калий, железо, кальций и магний, столь необходимые для сердца, печени, головного мозга и для мышц.

В качестве бонуса – кабачок снижает холестерин, очищает печень, способствуя ее восстановлению после алкоголя, поедания острых и жирных блюд. Добавьте к этому антиоксиданты, которые не позволяют организму быстро стареть, – и получится настоящий суперфуд.

Что касается фигуры, то кабачок не только делает кожу молодой, но и выступает в роли антицеллюлитного средства, и выводит из организма излишки жидкости. Так что овощ просто необходим тем, кто страдает от отеков или стремится похудеть. С помощью кабачка можно скинуть до 1 кг за сутки, а за 2 недели – до 10 кг. Как это сделать? Нужно только один из приемов пищи в течение дня заменить кабачковым блюдом. Для этого подойдут даже традиционные кабачковые оладьи.

Чтобы приготовить оладьи из кабачка, достаточно овощ натереть на терке. Добавьте к этому яйцо и манку (вместо муки), пожарьте на сковородке. Масла – минимум. В итоге получится вкусно, сытно и для фигуры не опасно. А съесть такое блюдо можно на завтрак, или на обед, или даже вечером.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: