Это отталкивает от вас людей

62fd1180d8ee9_1660752326_62fd1180d8ec7
62fd1180d8ee9_1660752326_62fd1180d8ec7
Иногда, чтобы влиться в коллектив, достаточно сменить манеру общения
Подпишитесь и читайте нас в:

Стоит задуматься над своим поведением, если вам свойственны эти особенности:

1. Рубите правду-матку не подбирая слова. Конечно, необязательно врать напропалую. Но будьте помягче. Если подруга жалуется, что слишком растолстела, не надо с энтузиазмом подтверждать, мол, разжирела как свинья! Реальное положение дел покажут весы и сантиметровая лента. А от вас ждут либо утешения, либо поддержки на пути к стройности. К примеру, предложения вместе записаться в спортзал.

2. Любите посмеяться над собеседником. Даже если уверены, что делаете это по-доброму и ваше чувство юмора на высоте, поймите, быть объектом насмешек все-таки неприятно. Если окружающие ценят вас, но сближаться не спешат, попробуйте быть посерьезнее.

3. Сильно привязываетесь. Поэтому постоянно ждете внимания. Обижаетесь, не увидев мгновенного ответа в соцсетях. Ревнуете, если у знакомых находятся дела без вас. Кажется, такое отношение должно льстить объекту вашей заинтересованности. Но она обязывает и поэтому пугает. Постарайтесь держаться более независимо и поменьше требовать от друзей.

4. Вы само совершенство. По крайней мере стараетесь, чтобы остальные не видели ваших слабостей и ошибок. А зря! На вашем фоне люди отчетливо осознают собственные недостатки. Поверьте, это мало кому по душе. Покажите свою реальную жизнь, в которой вы тоже бываете уязвимы или неудачливы. Сочувствие - хорошая основа для близости.

5. Часто жалуетесь. Жалобы - это нормально, и мы все это делаем. Но когда они чрезмерны, это становится проблемой, которая может повлиять на ваши отношения. Находится рядом с человеком, который делится только негативом и пессимизмом утомляет и даже раздражает. Особенно, если они повторяют одно и тоже.



На эту тему: