Гастроэнтеролог заявил об опасности употребления куриного мяса

Индейка и курица являются куда более жирными, чем свинина и баранина
Подпишитесь и читайте нас в:

Из заявления, сделанного врачом-гастроэнтерологом, кандидатом медицинских наук Сергеем Вяловым выяснилось об ошибочности распространённого мнения о полезности индейки и куриного мяса в связи с тем, что в нём содержится большее количество жира, чем в говядине, или баранине.

Вялов утверждает, что жирность курицы и индейки находится на уровне 18-22%. Показатель жирности баранины равен 16%. Следовательно, своё предпочтение стоит отдавать именно ему.

При жарке мяса это становится, как никогда актуально.

Согласно мнению Сергея Вялова, чем больше обжарено жиров, тем выше процент их окисленности. А это огромный вред для поджелудочной железы и печени человека.

Производители кур утверждают, что гигантские размеры современных птиц никак не связаны с гормонами роста. Мол, птица быстро набирает мышечную массу благодаря особенностям бройлерной породы и качественному питанию с витаминами и аминокислотами

В свинине содержится наибольшее количеством жиров, составляющее от 30 до 50% а значит она является наиболее вредным видом мяса. Курица и свинина богаты меньшим количеством необходимого человеку белка, чем баранина, говядина и кроличье мясо.

Источник: crimea.ria.ru

Источник фото: meat-expert.ru




На эту тему: