Диванный вариант: Топ-5 самых ленивых пород собак

Собаки
Если вы любите собак, но у вас нет времени с ними гулять или вам просто лень это делать, то приглядитесь к этим породам

Собаки, которые не требовательны к прогулкам и прекрасно могут долго находиться дома, будут полезны не только лентяям, но и пожилым людям. Это отличные компаньоны, которые с удовольствием будут обитать на диване и дарить хозяину хорошее настроение.

Миттельшнауцер

Достаточно крупная собака, которая очень привязана к хозяину и скучает, если его долго нет дома. Это умные и сообразительные создания. Они быстро учатся и хорошо всё понимают. Собаки этой породы могут жить, как в квартире, так и загородом. Гулять с ними придётся, но совсем не обязательно устраивать долгие прогулки.

Японский хин

Небольшая спокойная собака, которая может пользоваться лотком. Впрочем, от прогулки она тоже не откажется, но и страдать без неё не будет.

Китайская хохлатая

Также, как и хины не нуждаются в прогулках. Они прекрасно понимают, что такое лоток и будут с удовольствием им пользоваться вместо прогулки.

Вельш-корги

Достаточно активная порода собак, которая не любит долго ходить. Они общительны любят детей и находят подход к другим домашним питомцам.

Мопс

Лидер среди ленивых домоседов – это собака породы мопс. Они с удовольствием составят вам компанию на диване и не будут требовать частых прогулок. Их легко приучить к лотку и тогда они могут несколько дней не выходить из дома.



Источник: sterlegrad.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: