Как понять, счастливая у вас собака или нет: кинологи назвали 4 признака довольного питомца

собака
Присмотревшись внимательно к своему домашнему животному, можно определить счастливая жизнь у него или нет

Многие собаки любят своих хозяев независимо от того насколько хорошо они ухаживают за своими питомцами. Однако, существуют признаки, которые подскажут насколько счастливым чувствует себя ваш питомец.

Хороший аппетит

Если собака всем довольна и полностью здорова, то она будет хорошо есть и не станет привередничать. На прогулке она не будет хватать в пасть что попало и не станет проявлять агрессию к посторонним людям и другим животным.

Радость при встрече

Яркий показатель счастья у вашего питомца – это радостная встреча любимого хозяина. Обычно довольные животные выражают искренний восторг. Они пытаются лапами обнять человека и лизнуть его в лицо. Некоторые, в порыве неистовой радости способны напрудить лужу.

Сопровождение хозяина

Довольный жизнью питомец любит везде сопровождать хозяина и даже может огорчиться, если владелец не возьмёт его с собой.

Где семья, там и пёс

Счастливая собака любит находиться в центре внимания всей семьи. Тогда она чувствует себя частью домашней «стаи». Обратите внимание приходит ваш питомец туда, где собрались все члены семьи или предпочитает обитать в одиночестве. Нежелание быть рядом со всеми говорит о том, что пса кто-то из домочадцев обижает.



Источник: belnovosti

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: