Если снятся эти 4 кошмара, значит в вашей жизни что-то происходит. Рассказывает психолог Тереза Чунг

Скептики утверждают: в снах нет ничего особенного. Однако психологи заявляют: следует обратить внимание на сны. Ведь они оповещают человека о грядущих переменах или о грозящих проблемах.

Если снится конец света.

Апокалипсис во сне — не отрицательное происшествие, несмотря на все переживания человека. Присниться может цунами, сметающая всё на своем пути, или землетрясение. Итог такого явления со сне всегда один — гибель жизни. Однако, как утверждает Тереза Чунг, конец света, хотя и кошмар, но несет в себе положительную информацию — и означает перемены. Иными словами, человека, которому приснился Апокалипсис, ожидает возможность всё начать с нуля. И этим шансом нужно воспользоваться. Причем, это не знак свыше, а логическая цепочка, которую выстраивает подсознание, опираясь на все предшествующие в жизни человека события.

Если снится преступление.

Речь идет об убийстве. Психолог утверждает, что такой вид кошмаров — один из наиболее распространенных. Причем не важно в какой форме приходит сновидение: человек может быть свидетелем убийства или быть преследуемым убийцей, либо быть преступником. Такой сон говорит о необходимости защитить свое ментальное здоровье, о страхе перед навязываемыми переменами, которых человек не желает. Поэтому утром следует решить: а что сами вы хотите? И настаивать на своих интересах, не подчиняться чужим желаниям.

Если снится утопление.

Часто люди видят во сне, как они тонут в воде или наблюдают, как кто-то другой погибает в водной стихии. И это — тревожный знак. Он может означать с физической стороны — проблемы с сердцем, а с ментальной — эмоциональное выгорание. Так сигналит психика, указывая человеку: ты на пределе, пора что-то менять.

Если в жизни человека случилась беда, то утопление тоже может часто сниться. И в этой ситуации оно указывает на душевные проблемы. А потому после такого кошмара стоит обратиться и к кардиологу, и к психологу.

Если снится выпадение зубов.

Это означает, по утверждению психологов, проблемы с общением. Как правило, подсознание таким странным образом намекает, что человек сообщил слишком много лишнего о себе в прошлой беседе или выдал чужую тайну. Поэтому следует внимательно относиться к своим словам, и «фильтровать» информацию на выходе.

Еще одним вариантом трактования такого сна является эмоциональное опустошение из-за какого-то случая, проблемы или даже из-за физических изменений в теле, например, из-за старения. Тогда лучше всего обратиться к психологу, чтобы постараться принять перемены или восстановиться после психологической травмы.

Так что обращайте внимание на свои сны — они ясно говорят, что с вами происходит.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: