Невоспитанный питомец: какие признаки говорят о том, что собака избалована

собака
Мы все очень любим своих домашних питомцев, но иногда наша забота превращает милую собаку в капризного и невоспитанного зверя

Бывает так, что не собака служит человеку, а человек собаке. Питомец оказывается настолько избалованным, что буквально вьёт из хозяина верёвки. Он творит в доме всё, что пожелает и ему всё сходит с рук, а вернее с лап.

Основные признаки избалованной собаки:

Не всегда выполняет команды

Отлично зная, что нагоняй за неисполнение команды питомец не получит, он их выполняет через раз. Между тем это очень опасно для самого питомца. Ведь он может подобрать с земли какой-нибудь яд и не плюнуть при команде «Фу», а проглотить и отравится. Поэтому, нужно строго следить за чётким выполнением команд.

Не умеет вести себя на прогулке

Питомец то тянет поводок, то не желает двигаться с места или кидается на прохожих и других животных. Особенно отвратительно выглядит собака, которая не может адекватно воспринимать кошек и при их виде пытается сорваться с поводка, заливаясь при этом отвратительным, визгливым лаем. Такая собака только раздражает окружающих. Питомец должен понимать, что хозяин главный и выполнять все его требования. Не подходить к другим людям и не обращать внимания на кошек.

Клянчит еду, когда семья ест

Собака далеко не всегда понимает, что сыта и может выпрашивать лакомые кусочки. Конечно, хозяину трудно удержаться, чтобы не порадовать своего любимчика и не угостить чем-то вкусным. Однако, следует помнить, что человеческая еда может плохо сказаться на пищеварении собаки, особенно если её основной рацион составляют специализированные корма. Поэтому не нужно приучать питомца кусочничать и выклянчивать еду, сидя под столом.

Спит в кровати у хозяина

Люди по-разному относятся к тому, что животное спит в их кровати. Кому-то это категорически не нравится, а кто-то любит спать вместе с питомцем. Однако, важно понимать, ваше это желание или собака лезет в постель вопреки воле хозяина.

Устраивает ранний подъём всему дому

Разумеется, у собаки могут случиться проблемы с животом, и она начнет будить хозяина и проситься на прогулку. Но, если это повторяется каждое утро, то вероятнее всего собаке скучно и она начинает требовать, чтобы её развлекали. Питомец будет мешать спать домочадцам всеми возможными способами.

Невоспитанная собака – позор для хозяина.



Источник: belnovosti.

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: