«Осень домохозяйки»: 6 советов для любительниц уюта

Рекомендации по созданию домашнего осеннего уюта

Осень - это время уборки летних вещей и перевода окон в новый режим.

1. Уборка летних атрибутов

Заниматься перебором, стиркой и отправлением на хранение летней одежды и обуви можно, начиная с первых дней сентября. Процесс сортировки заслуживает вашего пристального внимания. В это время необходимо понять об актуальности вещей и избавиться от всего ненужного. На первом плане должна встать работа с одеждой. Но также не стоит забывать, что и летней обуви необходимо уделить не меньшее количество внимания.

Следует позаботиться о месте, где будет зимовать ваш велосипед. Хранить велосипед можно в нескольких местах:

1. В общем коридоре на этаже, защитив от пропажи навесным замком.
2. На специальных настенных крюках прихожей.
3. На настенных крюках в длинном коридоре. Композицию можно усовершенствовать путём добавления в неё постеров и полок для книг.
4. На балконе, с использованием специальных подставок, чтобы велосипед не занимал много места и не падал. Можно закрепить велосипед в верхней части стены и под потолком.

2. Проведение генеральной уборки

Для соблюдения чистоты квартиры не стоит полагаться только на генеральные уборки, а наводить порядок постепенно, но почаще.

Иногда стоит осмотреть своё жилище целиком и потратить пару дней на глобальное расхламление и придание дому чистоты.

3. Заняться обустройством рабочего места

Сентябрь ассоциируется с завершением летних отпусков и каникул и возвращением к своим учебным и рабочим процессам. Перед началом работы, или занятий рекомендуется провести осмотр рабочей зоны, разбор ненужного материала. Следует провести процедуру по обновлению декора и предметов мебели, а затем проверить свои ощущения на предмет комфортности пребывания в новых условиях.

4. Осуществить смену текстиля

Сентябрь является наиболее подходящим периодом для текстильного обновления. В это время можно сменить лёгкую тюль на более плотные шторы, обновить убранство постельной зоны, произвести замену кухонной скатерти. При желании вы можете также осуществить процедуру по замене мебельных чехлов и перетяжке мебели.

Осенью интерьер необходимо наполнять тёплой цветовой палитрой, являющейся отвлечением от однообразия за окном, создавая в доме атмосферу тепла и уюта.

5 Перевод окон на зимний рабочий режим

При открывании окна на его торце можно обнаружить фурнитуру, поддающуюся кручению. Она имеет три положения: стандартное, зимнее и летнее. При наступлении первых заморозков фурнитура должна быть переведена в стандартное положение. За счёт этого прилегание к раме станет более плотным, что обеспечит помещению защиту от потери тепла и наличия сквозняков.

6. Уделить внимание комнатным растениям

Если вы занимаетесь выращиванием растений на заоконном подоконнике, возможно наступило время для перемещения их в помещение. Внезапные погодные изменения могут привести растения к быстрой гибели.

Ранней осенью можно заняться пересаживанием растений в горшки более крупного размера. Но пересаживаемые растения не должны находиться на стадии цветения. Необходимо дождаться полного опадания цветков.

Источник: www.ivd.ru

Источник фото: usluga-vsem.ru