Дизайн квартиры, о котором вы пожалеете

63149510c33ec_1662293364_63149510c33ce
63149510c33ec_1662293364_63149510c33ce
На картинке эти решения смотрятся красиво, а в жизни от них одна морока
Подпишитесь и читайте нас в:

Раковина под окном

Якобы так приятнее мыть посуду. Но ради этого, во-первых, придется куда-то перенести отопительный прибор, который обычно располагается под окном. Во-вторых, кран может помешать открыть створку. В-третьих, от брызг стекло пачкается, протирать лишний раз несподручно - мойка мешает. Стоит ли овчинка выделки?

Открытое хранение

Полки вместо навесных шкафов на кухне можно использовать, если весь неприглядный скарб в виде неказистых кастрюлек, разномастных стаканов и прочего поместился в нижние закрытые шкафы. Но даже в этом случае идея спорная, ведь вся расставленная на виду красота быстро покроется жиром и пылью. Замучаетесь перемывать!

Кровать в нише

Если к спальному месту нельзя подобраться как минимум с двух сторон, смена белья превращается в подвиг. А если подойти к кровати можно только с изножья, вдобавок неудобно ложиться и вставать. К тому же без принудительной вентиляции в нише зачастую душно. Тем более, если планируете закрывать плотной шторой.

Темная мебель

Народная мудрость, мол, темное - немаркое, в интерьере не работает. Наоборот, чем темнее мебель, тем больше на ней видна пыль и отпечатки пальцев. Совсем плохо, если поверхность еще и глянцевая. Не хотите целый день бегать с тряпкой, выбирайте посветлей. Кстати, это касается и оттенка напольного покрытия.

Глянцевые потолки

Такой потолок отражает комнату и за счет этого визуально увеличивает пространство. Это плюс. А минус в том, что в глянцевой поверхности заодно отражаются разбросанные вещи, склад на шкафу и стоящий за дверью пылесос. А значит, увеличивается не только объем комнаты, но и творящийся в ней бардак.

Душ без бортика

В теории пол сделан с уклоном, чтобы вода сразу уходила в слив. На практике накапливается вода нередко быстрее, чем сливается. Остаются лужи! Еще без бортика несподручно, например, мыть собаке лапы после прогулки. Это не считая того, что для обустройства такого душа придется поднять уровень пола во всем санузле.

В погоне за красотой нельзя жертвовать удобством.



На эту тему: