Топ-5 продуктов, которые обязательно нужно съесть в сентябре: советы диетологов

фрукты овощи
Осенью необходимо запастись витаминами и полезными микроэлементами так, чтобы хватило до следующей весны
Подпишитесь и читайте нас в:

Впереди нас ожидает зима, а это холодное и тёмное время. Чтобы его пережить без вреда для здоровья, организм нужно подготовить и осень для этого самое подходящее время. Сейчас можно купить много сезонных овощей и фруктов, которые насыщены витаминами. Среди них диетологи особо отметили пять продуктов.

Виноград

Многие считают, что виноград продукт вредный и содержит слишком много сахара. Однако, это заблуждение. Виноград очень полезен и используется для детоксикации организма. Кстати, если вы случайно перебрали с горячительными напитками, то виноград поможет справиться с похмельем.

Инжир

Если у вас проблемы с иммунной системой, то инжир поможет её решить. В нём много витаминов и целый комплекс минеральных веществ. Так что кроме иммунитета, инжир благотворно скажется и на опорно-двигательном аппарате.

Груши

Свежие груши нового урожая помогут восстановить давление, причём они полезны и гипертоникам, и гипотоникам. Груши обладают способностью выводить токсины и налаживать работу пищеварительной системы.

Ежевика

Эти полезные ягоды богаты антиоксидантами, железом и помогают восстановить работу сердечно-сосудистой системы. Поэтому их необходимо включать в осенний рацион.

Кукуруза

Простой и очень полезный продукт, который приятно не только есть, но и смотреть на него. Кукуруза поднимает настроение и помогает бороться с осенней депрессией. Она очищает организм от шлаков, способствует хорошему сну и приводит в норму работу желудка.

Как выяснилось некоторые специи не только улучшают вкус еды, но и дарят долголетие

Разумеется, кроме перечисленных продуктов не стоит забывать про яблоки, клюкву, тыквы, дыни, арбузы и другую полезную еду, которая именно в осенние месяцы наиболее наполнена нужными, для здоровья, элементами. Употребление овощей и фруктов в осенний период, позволит пережить зиму без простудных заболеваний, так как благотворно повлияет на иммунитет.

Источник: belnovosti

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: