Почему зубастые монстры Хагги Вагги так нравятся детям и что делать родителям

Хагги Вагги
Психологи советуют не бояться плюшевых игрушек, но всё же следить за поведением ребенка во время игры с Хагги Вагги
Подпишитесь и читайте нас в:

Страшные монстры наводнили полки детских магазинов и заселились практически в каждый дом. Малыши с упоением возятся с плюшевыми зубастиками, холят их и лелеют, кормят и укладывают спать.

Однако, в отличие от детей, родители приходят в ужас от уродцев и стремятся пресечь появление этого ужаса в жизни ребёнка. Психологи поделились своим мнением по поводу нового, повального увлечения детей.

Не так давно Хагги Вагги стал настоящей звездой социальных сетей, куда пришёл из компьютерной игры. Дети с удовольствием смотрят видеоролики, которые наполнены кровожадными кадрами с участием отвратительного монстра.

При этом видео становится только популярнее и набирает всё больше лайков и комментариев. Разумеется, такая известность персонажа способствует появлению Хагги Вагги не только в интернете, но и в реальной жизни.

В магазинах тут же появились мягкие игрушки, школьные принадлежности и одежда с изображением безобразного чудовища. Под давлением детей родители вынуждены смириться с новым, но весьма неприятным, обитателем квартиры.

При этом некоторые взрослые отмечают, что дети после общения с монстром, плохо спят и видят кошмары. Сами дети утверждают обратное и говорят, что несмотря на зубастую улыбку, Хагги Вагги кажется им милым.

Психологи больше склоняются к мнению ребёнка и считают, что никакой опасности плюшевый уродец не представляет и даже помогает ребёнку научиться преодолевать страхи, а также бороться с детскими комплексами. Однако, нужно следить за тем, в каких играх присутствует Хагги Вагги.

Если игры мирные и не вызывают агрессии, то беспокоится не о чем. Но, когда дети начинают вести себя неадекватно, рвать или бить игрушку, то необходимо провести с ребёнком воспитательную беседу. Нужно донести до детей, что любая агрессия — это плохо и до добра не доведёт.

Запрещать же подобные игрушки не стоит, так как ребёнок может почувствовать себя ущербным – «всем можно, а мне нельзя».

Источник: 5-tv

Источник фото: 5-tv




На эту тему: