4 устройства для безопасности дома

631b7c9a9d9f1_1662745789_631b7c9a9d9d9
умная розетка
Жить с ними станет гораздо удобнее, а главное, спокойнее

Датчики протечки воды

Чтобы не рисковать ремонтом (своим и соседским), обратите внимание на это устройство. Датчик устанавливается в нижней части ванной комнаты и, если труба начинает протекать, автоматически ее перекрывает. В случае, если затопление вызвала стиральная машина, датчик ее тоже отключит.

Умные розетки

Они созданы специально для тех, кто постоянно сомневается, выключил ли в спешке утюг, выходя из дома или забыл. С помощью «умных» розеток электроприборами можно управлять, находясь даже за километры от дома, и контролировать их работу через смартфон. Также на время своего отсутствия розетки можно запрограммировать, например, чтобы они включали и выключали приборы освещения, создавая видимость, что дом не пустует. Чтобы умные розетки работали дистанционно, необходим Wi-Fi-роутер, смартфон или планшет.

Датчики дыма

Оптический дымовой датчик отслеживает прозрачность воздуха, а ионизационный - его состав. Какой бы тип датчика вы не выбрали, при малейшем задымлении он будет бить звуковую тревогу. Некоторые модели даже могут вызывать пожарную охрану.

Датчики утечки газа

В доме, где есть печное отопление или камин, лучше установить датчики угарного газа. Для квартир и домов - датчик, который фиксирует критический уровень газа в воздухе. В этом случае датчики подают сигнал, который непременно услышат даже спящие люди.

Чтобы обеспечить стопроцентную защиту дома, можно установить комплексную систему безопасности - для больших квартир это еще и обойдется дешевле, чем отдельные устройства. Базовые датчики будут работать по всем направлениям, начиная с бытовых аварий (протечка воды, утечка газа, короткое замыкание в электросети, возгорание) и заканчивая личной безопасностью хозяев (защита от непрошенных гостей). Управлять сигнализацией можно через мобильное приложение, или в случае аварийной ситуации, одним нажатие тревожной кнопки на брелоке.




На эту тему: