Отъезд из родительского дома: 3 варианта для школьника или студента без денег

О том, где можно остановиться в случае переезда из родительского дома
Подпишитесь и читайте нас в:

Когда молодой человек, или девушка преодолевает 16-ти летний рубеж, перед многими из них встаёт вопрос о съезде с родительской территории, В связи с недостаточным количеством знаний и жизненного опыта данные рекомендации могут быть весьма полезны.

1. Переезд к друзьям

Если жить в семье больше невмоготу, то самым оптимальным будет переехать к друзьям, которые осведомлены о ваших жизненных сложностях. Они сделают всё возможное для оказания должной помощи и поддержки.

Достоинства: у вас появится возможность для проведения большего количества времени в комфортном окружении. Совместные походы на учёбу, подготовка домашних заданий и обсуждение полезных тем.

Недостатки: скорее всего вместе с подругой, или другом проживают его родители, которые всё равно будут держать вашу и его жизнь под своим личным наблюдением. Также не стоит забывать о своей финансовой потребности.

2. Приютиться у родных

Возможно подходящим вариантом для вас является расположение в доме бабушки или кого-то другого из родственников. Ввиду своей теплоты они готовы сделать всё возможное для организации твоего переезда на их территорию. Но не стоит забывать о том, каковыми являются отношения между вами и этими вашими родственниками? Не возникнет ли в их окружении ситуация хуже, чем сложилась в собственной семье?

Достоинства: ты будешь обеспечен необходимым количеством пищи, а также окружён заботой о состоянии здоровья и внешнего вида.

Недостатки: родственники имеют прямую и тесную связь с родителями, будут поддерживать с ними общение и сообщать все новости из твоей жизни.

3. Добиться размещения в общежитии

Этот вариант подходит для самых смелых и опытных. Обычно им пользуются те, кто является студентами. Он не является абсолютно бесплатным, но в отличие от аренды квартиры этот вариант более экономичен. Допуск к жизни в общежитии предоставляется не каждому из желающих. Одним из критериев попадания в общежитие служит наличие места жительства, расположенного вне городской черты.

Достоинства: получение возможности для полноценного ведения самостоятельной жизни без постороннего присутствия.

Недостатки: никто не окажет тебе какой-либо помощи и содействия при возникновении жизненных трудностей.

Источник: www.ellegirl.ru

Источник фото: pro-dachnikov.com




На эту тему: