Как использовать влажные салфетки: 11 необычных способов

631edf5f01027_1662967728_631edf5f0100a
влажные салфетки
Благодаря скрытым возможностям можно решить массу бытовых проблем
Подпишитесь и читайте нас в:
  1. Пролив кофе на одежду, промокните его салфеткой - пятно исчезнет без следа.
  2. Положите 2-3 салфетки на дно горшка, когда будете пересаживать растения. Салфетки предотвратят выпадение почвы из дренажных отверстий, но при этом будут пропускать воду.
  3.  Одежду, испачканную дезодорантом, тщательно протрите влажной салфеткой. Особенно хорошо работает этот совет для вещей темного цвета.
  4.  Мягкая маслянистая пропитка детских салфеток позволит не только хорошо и без особых усилий почистить кожаную обувь (что очень актуально в дождливую погоду), но и придаст ей блеск. Ботиночки будут как новые!
  5.  Чтобы привести в порядок загрязненную подошву утюга, установите его на самую низкую температуру и, когда утюг нагреется, прогладьте салфетку. Этим способом можно очистить его даже от легкого нагара.
  6.  Если на мягкой мебели, ковре, игрушках скопилась шерсть домашних животных, проведите по поверхности влажной салфеткой, и она удалит даже самые мелкие ворсинки.
  7. Следы от ручки на старых бумажных фотографиях легко удаляются влажной салфеткой. Сами изображения при этом не страдают.
  8. Салфетки легко справляются со следами от маркеров, цветных карандашей и мелков, оставленных на любых поверхностях.
  9.  Для сохранения приятного запаха в шкафу, где хранится одежда, положите в него пару-тройку влажных салфеток. То же самое можно проделать и с сумкой для спортзала.
  10. Протрите салфетками электронную технику и жалюзи на окнах, и на них меньше будет скапливаться пыли за счет уменьшения статического электричества.
  11.  Надоело статическое электричество на одежде и волосах? Аккуратно протрите одежду и волосы влажной салфеткой. Таким же способом можно избавиться от статического действия расчески.




На эту тему: