4 способа отбеливания нижнего белья народными средствами

Простые методы избавления от следов загрязнения
Подпишитесь и читайте нас в:

1. Использование соли и соды.

Перед началом процедуры отбеливания вам необходимо приготовить специальный раствор путём смешивания 4 столовых ложек пищевой соды с 4 столовыми ложками соли. Дополнительно следует добавить в получившуюся смесь 2 ст.л. стирального порошка. Получившуюся смесь ввести в ёмкость с пятью литрами тёплой литрами воды и тщательно всё перемешать. Изделие для отбеливания поместить в ёмкость с получившимся раствором на 25 минут. По истечении данного времени извлечь изделие из ёмкости и хорошенько простирать. Для более мощного эффекта можно воспользоваться небольшим количеством лимонной кислоты.

2. Использование нашатырного спирта.

В один литр воды добавить 2 ст.л. нашатырного спирта. В получившийся раствор поместить нижнее бельё и оставить на несколько часов. Через некоторое время извлечь бельё из раствора и постирать привычным способом. После обработки нашатырным спиртом возможно присутствие специфического запаха для избавления от которого требуется использовать кондиционер для стирки белья.

3. Применение аспирина.

Аспирин идеален для изделий из синтетических материалов. Перед началом процедуры отбеливания вам потребуется измельчить 5 таблеток аспирина до порошкового состояния. Получившуюся массу высыпать в ёмкость с тремя литрами жидкости. Поместить вещь в приготовленный раствор и оставить в нём на несколько часов. По истечении времени предмет одежды необходимо тщательно прополоскать.

4. Кипячение.

Использование данного метода приводит к избавлению от разводов, пожелтения и серости. Вам понадобится эмалированная кастрюля. В кастрюлю с водой добавить нижнее бельё. Натереть на тёрке хозяйственное мыло и вспенить получившуюся массу. Добавить вспененную массу в кастрюлю с одеждой. Включить газ и кипятить кастрюлю с вещами в течение 30 минут, периодически перемешивая содержимое кастрюли деревянной лопаткой. По завершении кипячения извлечь вещи из ёмкости и прополоскать под проточной водой.

Источник: www.polsov.com

Источник фото: sdelai-lestnicu.ru




На эту тему: