Как пережить неопределенность

632f31523b002_1664037235_632f31523afe6
неопределенность
Когда непонятно, к чему готовиться, и неизвестно чего ждать
Подпишитесь и читайте нас в:

Выполняйте практические действия. Соблюдайте распорядок дня, общайтесь с близкими, включайте любимый сериал, если обычно смотрите его в определенное время, как ни в чем не бывало готовьте ужин. Рутина поможет прийти в себя.

Займитесь решением задач, которые давно откладывали. Возможно, пора выкинуть хлам с балкона или разобраться как оформить положенную льготу. Процесс отвлечет от переживаний, а результат прибавит уверенности, что любые трудности вам по плечу.

Заведите дневник. Если писать от руки или печатать на компьютере не любите, наговаривайте свои переживания на диктофон, он есть в большинстве мобильников. Это позволит выплеснуть накопившиеся эмоции и лучше понять себя.

Прекратите себя накручивать. Кажется, чем больше переживаний, тем благоприятнее разрешится ситуация. На деле же такая нервотрепка - просто отчаянная и безрезультатная попытка хоть как-нибудь повлиять на ход событий. Постарайтесь осознать, что есть вещи, которые вы просто не можете контролировать. И не корите себя за это.

Не жалейте ни о чем. Признайтесь, что некоторые ваши планы, например, на отпуск, изменились, и отпустите это. Понятно, что это обидно, но длительность ваших переживаний не вернет планы обратно. Важно уметь идти на боль, адаптируясь с теми условиями, которые приносит нам жизнь. Не отменяйте и не откладывайте те планы, которые объективно отменять не надо. По возможности продолжайте жить обычной жизнью: ходите в кино, встречайтесь с друзьями и так далее.

Соблюдайте информационную гигиену. Не принимайте к рассмотрению слухи и не распространяйте их. Любая информация не из первых рук, а от «знакомых знакомых» - это уже слухи. Вспомните игру с испорченный телефон.




На эту тему: