Офтальмологи рассказали, как простой карандаш поможет улучшить зрение за 1 месяц

Острота зрения снижается с возрастом. Этому «помогают» еще гаджеты, длительный контакт с компьютером, неправильное питание, и иные факторы. Так что проблемы со зрением могут начаться гораздо раньше.

И предотвратить их поможет не только регулярное посещение офтальмолога, но и упражнение с участием простого карандаша. Его можно заменить ручкой и любым другим похожим предметом. А потом следует соблюсти такой алгоритм действий:

А повторять его следует ежедневно, в идеале — по 30 раз. Начать можно с 3-5 повторов, постепенно увеличивая нагрузку. Если делать такую зарядку регулярно и с соблюдением всех ее требований, зрение должно улучшиться спустя 4-6 недель.

Кстати, можно опробовать и более простую тренировку для глаз. Здесь тоже понадобится карандаш. Его следует разместить как можно ближе к носу и сконцентрироваться на его кончике. И, как только изображение начнет раздваиваться, необходимо резко всмотреться в даль.

Правда, первый — усложненный вариант, - английские офтальмологи считают более эффективным для защиты зрения. И дополнительно к этой зарядке рекомендуют:

Тогда ваши глаза будут в полной безопасности.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com