Ученые из Испании нашли способ, как повысить успеваемость детей в школе

И для этого не нужно требовать от ребенка зубрить и читать больше. Пусть он занимается домашними заданиями в своем обычном режиме.
Подпишитесь и читайте нас в:

Ученые из Университета Гранады выяснили: те школьники, которые постоянно занимаются физкультурой, превосходят по успеваемости тех, кто игнорирует тренировки. Причем не обязательно для этого отправляться в спортзал. Достаточно регулярных и активных игр на свежем воздухе. Подойдет даже футбол во дворе.

Прийти к такому выводу ученые смогли после того, как исследовали поведение школьников от 8 до 11 лет. В их исследовании участвовало 109 детей с проблемами в весе: с явным ожирением или просто с превышением нормы в килограммах.

Детей разделили на 2 группы. Первая — жила по своему обычному распорядку дня. А вот подопечных из второй группы заставили 3 раза в неделю по 1,5 часа заниматься после школы спортом.

В итоге эксперты выяснили: регулярные физические нагрузки повысили у детей уровень общего интеллекта и кристаллизованного интеллекта, который связан с приобретением в детстве навыков.

Кроме того, на физическое состояние ребенка в течение учебного дня влияет и питание. Поэтому диетологи считают, что самый лучший для школьника перекус в период занятий — фрукты и орехи. Во-первых, они не портятся в течение дня. Во-вторых, в них много пользы. Главное, чтобы орехи и фрукты не были приправлены сахаром, солью, а орехи не были пожарены. А еще эти продукты прекрасно утоляют голод, не лишая ребенка энергии, активности. Что касается питья, стоит выбрать обычный чай или простую воду. Если есть возможность — теплый ромашковый чай или настой на шиповнике. А вот какао или кофе — не желательны. Если ребенок хочет компот, то только на сухофруктах и без сахарного песка.

Источник: ren.tv

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: