Как определить, что в организме не хватает магния: врачи рассказали на что обратить внимание

медицина
При недостатке магния организм начинает работать неправильно
Подпишитесь и читайте нас в:

Магний очень важен для качества жизни. Он отвечает за корректную работы многих систем организма. Поэтому, важно проверить себя и если этого микроэлемента не хватает, то пополнить его запасы при помощи употребления продуктов, которые содержат его в больших количествах.

Основные симптомы

  • Для человека, страдающего недостатком магния характерны частые головные боли, особенно мигрень, так как его отсутствие вызывает спазм сосудов.
  • Если вы чувствуете, что не можете совладать с нервной системой и у вас постоянно меняется настроение, то есть повод проверить количество магния в организме. Причём сбой работы нервной системы может выражаться, как в депрессивном состоянии, так и в излишней возбудимости.
  • Кроме этого, могут возникать проблемы со сном. Нехватка этого микроэлемента вызывает бессонницу, а недостаток сна только ухудшает состояние организма.
  • Ощущение апатии и вялости, также говорит о том, что возможно, человек недополучает необходимое количество магния.

К другим симптомам можно отнести судороги, спазмы и постоянные запоры.

Если у вас есть эти симптомы, то необходимо пройти обследование и изменить рацион. При недостатке магния, нужно обратить внимание на бананы и орехи, которые богаты этим микроэлементом.

Статья носит информационный характер, требуется консультация специалиста.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: