Как правильно разбирать вещи в шкафу: 3 простых шага и будет идеальный порядок

гардероб
Уборка и разборка вещей в шкафу или гардеробе, многим кажется непосильной задачей, однако есть способ, который поможет решить проблему за один час
Подпишитесь и читайте нас в:

Специалисты, которые занимаются организацией пространства советуют обратить внимание на следующие три пункта.

Убрать лишние вешалки

Зачастую навести порядок в шкафу мешают лишние элементы. Оставьте только те вешалки, которые действительно нужны. Остальные следует убрать и доставать по мере необходимости.

Обзавестись таймером

Больше всего времени уходит на размышления о том, нужна вещь или нет. Эксперты советуют принимать решения быстро. Завести таймер на полчаса, и за это время разобрать все вещи на две группы. В одну, ту одежду, которая нужна, а в другую всё, что не пользуется у вас спросом. Вещи из второй группы можно отдать нуждающимся.

Стирка

Те вещи, которые будут храниться в гардеробе до следующего сезона, необходимо постирать, даже если они кажутся чистыми. Иначе в шкафу может поселиться моль. Также, можно развесить ароматизаторы. Они могут быть покупными или сделанные своими руками.

Простейший ароматизатор

Самый простой вариант ароматизатора можно изготовить при помощи древесного наполнителя для кошачьего туалета. Нужно взять несколько гранул и положить их в чашку, затем накапать в наполнитель любимое эфирное масло и поставить его в шкаф.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: