Как сохранить прическу под шапкой: советы стилистов

633563ef9a8fe_1664443420_633563ef9a8e5
прическа
Чтобы всегда быть красивой, следуйте этим советам
Подпишитесь и читайте нас в:

Мойте голову заранее

Если сушить или укладывать волосы прямо перед выходом, они будут либо пушиться, либо приминаться. Лучше мыть голову хотя бы за два часа или накануне - шевелюре нужно улечься и «прийти в себя».

Хорошо высушивайте волосы

Если они хоть немножко останутся влажными, прическа примет форму шапки. В конце сушки феном включайте холодный воздух, чтобы охладить пряди: так объем будет держаться дольше.

Не злоупотребляйте стайлингом

В холода количество геля и лака лучше свести к минимуму. Из-за них, примятые шапкой волосы будут выглядеть грязными. Лучше перейти на спреи для объема с термозащитным эффектом: с ними пряди не будут слипаться.

Смените расческу

Чтобы волосы после шапки не разлетались в разные стороны, пользуйтесь расческой из антистатических материалов (например, из силикона). Если же у вас модель из металла или пластмассы, нанесите на зубчики каплю розового масла - и волосы перестанут электризоваться.

Пользуйтесь антистатиком

Снять статическое напряжение с волос поможет такой прием: прежде чем надеть шапку, сбрызните ее обычным антистатиком с внутренней стороны.

Подружитесь с сухим шампунем

Сухой шампунь и пудра для волос становятся настоящими спасателями. В любой ситуации и в любом месте они помогут вернуть волосам легкость и объем.

Найдите альтернативу шапке

Самый простой вариант - выбрать альтернативу шапке. Тем более в этом году в трендах большое разнообразие головных уборов. Обратите внимание на платки, кепи, береты и панамы. Так и голове будет тепло, и прическа останется в своем первоначальном виде.

Хитрости от стилиста

  • Чтобы головной убор не приминал челку, зачесывайте ее наверх. Когда вы снимите шапку, челка вернется на место, сохранив объем у корней.
  • Длинные волосы соберите на затылке в хвост или рогалик. В помещении просто распустите их и встряхните гривой.
  • Короткие волосы примут нужную форму, если сняв шапку, сбрызнуть их средством для стайлинга и взбить пальцами.




На эту тему: