Какая порода собак лучше всего подходит для детей

Дети и собака
Чтобы выбрать домашнего питомца для ребёнка, следует знать особенности пород собак
Подпишитесь и читайте нас в:

Прежде всего родители должны понимать, что именно они будут ответственными за приобретённое животное. Домашний питомец принесёт ребёнку очень большую пользу.

Дети, в семьях которых живут собаки или кошки, вырастают более ответственными, добрыми и способными оказывать необходимую помощь друзьям и родственникам.

Такие ребята отличаются коммуникабельностью и лучше понимают, что в жизни могут быть определённые трудности и проблемы, которые нужно уметь решать, а не впадать в уныние.

При выборе породы собаки нужно учитывать возможности семьи. Если день ребёнка, итак, перегружен различными занятиями, то порода, требующая длительных ежедневных прогулок, в таком случае не подойдёт.

Поэтому не стоит выбирать охотничьи породы. Из этих собак для такой семьи подойдёт разве что такса. Хотя таксы и охотничьи собаки, нужно помнить, что до норы охотник несёт собаку в рюкзаке.

«Девочка
 

При этом, таксы обладают высоким уровнем интеллекта. Что касается прогулок, то далеко не все представители породы любят подолгу находиться на улице.

То же самое относится и к кокер-спаниелю. Он станет прекрасным компаньоном на прогулке, при этом на выгул этой породы не нужно тратить много времени, но и совсем без прогулок обходиться нельзя. Кокеры – это активные собаки, которые должны выплёскивать свою энергию на улице.

Также, в семью с ребёнком можно взять корги. Это милые и дружелюбные собаки, которые не требуют много времени на уход за собой. Они с удовольствием гуляют, а при необходимости спокойно остаются дома.

Кроме этих пород следует обратить внимание и на другие:

  • Пекинес;
  • Мопс;
  • Лабрадор;
  • Йорк;
  • Пудель;
  • Чау-чау;
  • Китайская хохлатая собака.

Однако, при выборе породы нужно учитывать и личные предпочтения детей.

Наличие аллергии на домашних животных – это не повод жить без преданного четвероногого друга

Его домашний любимец должен радовать глаз и соответствовать темпераменту ребёнка. Правильно выбранная собака подарит детям положительные эмоции и научит брать на себя ответственность за свои действия.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: