Кошки каких пород считаются самыми ласковыми и добродушными

Котик
Эксперты уверены, что все кошки благотворно влияют на нервную систему человека, однако представители этих пород считаются самыми ласковыми
Подпишитесь и читайте нас в:

Рэгдолл

Кошки этой породы самые добродушные существа на свете. Название породы переводится, как «тряпичная кукла». Эти коты имеют особенность обмякать на руках у хозяина и превращаться в настоящую живую мягкую игрушку.

Тайская

Разговорчивые и ласковые создания с нежно-голубыми глазами никого не оставят равнодушным. Кошки тайской породы отличаются дружелюбием и постоянно поют песни для любимого хозяина.

Бурманская

Очень редко царапается и выпускает когти. Также, как тайская, бурманская любит поговорить. Ласковая и общительная кошка моментально поднимет настроение и снизит последствия стресса.

Домашний деревенский кот

Особой общительностью отличается самый обычный дворянин. Он может стать замечательным компаньоном и с удовольствием будет сидеть рядом на диване, пока хозяин смотрит фильм или читает книгу.

А если у вас есть дачный участок, то присутствие такого надёжного друга моментально избавит дом от непрошенных гостей – грызунов.

Источник: profile.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: